Официальный сайт администрации городского округа Домодедово Московской области

В Домодедово провели профилактическое мероприятие «Внимание дети»

В рамках комплексного профилактического мероприятия «Внимание дети» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в том числе несовершеннолетних, Госавтоинспекция г.о. Домодедово во взаимодействии с участием Администрации образования г.о. Домодедово с преподавательским составом школы № 9, волонтерами культуры г.о. Домодедово Кудряшовой В.А. провели профилактические мероприятия, направленные на воспитание законопослушных участников дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на дороге при управлении велосипедами.

В связи с чем на территории образовательного учреждения школы № 9, инспектор по пропаганде Джавадова М.Ю., организовала конкурс "И ты и я соблюдаем ПДД", в котором приняли участие дети в возрасте 8-11 лет.  Ведущим мероприятия стала приглашенная ростовая кукла сова. Участники разделились на 4 команды. Ребятам предстояло показать навыки вождения велосипеда, а также знания ПДД и оказание первой медицинской помощи. На своем примере дети показали, как правильно и безопасно передвигаться, а также управлять велосипедом. На протяжении всего конкурса ребят оценивало строгое и компетентное жюри в составе главного судьи соревнований, инспектора по пропаганде дорожного движения Джавадовой М.Ю., начальника ОГИБДД Кузьмин С.И., и медицинской сестры.

По итогам конкурса победила дружба. Все участники мероприятия от начальника ОГИБДД Кузьмина С.И., получили грамоты, светоотражающие браслеты, а также сладкие призы.  Также с учащимися была проведена профилактическая беседа о соблюдении ПДД в период школьных занятий, т.к. в этот период происходит наибольшее количество ДТП с участием несовершеннолетних.