Официальный сайт администрации городского округа Домодедово Московской области

В Домодедово прошла встреча с жёнами и матерями участников СВО, а также с советниками директоров школ по воспитанию

Сегодня, когда наши бойцы участвуют в специальной военной операции, очень важно встречаться с семьями военнослужащих, продолжать рассказывать о наших Героях жителям.  
 
В доме детского творчества «Лира» глава городского округа Домодедово, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Михаил Анатольевич Ежокин и депутат Совета депутатов Марина Белякова встретились с жёнами и матерями участников СВО, а также с советниками директоров школ по воспитанию — это новая должность в учреждениях общего образования, которую ввёл Президент России Владимир Владимирович Путин с 1 сентября 2022 года. Назначаются советниками активные педагоги, которые взаимодействуют с детскими общественными организациями, умеют заинтересовать ребят для участия в самых разных городских событиях. Развивают творчество, спорт, медиацентры, туристические клубы. Конечно, много внимания уделяют патриотическому воспитанию молодёжи. Педагоги поделились: ребята активно участвуют в самых разных акциях. С особым трепетом пишут письма нашим бойцам.  
 
Для родственников мобилизованных продолжает работу центр помощи на Каширском шоссе, 63. Он открыт по будним дням с 11:00 до 19:00, в субботу – с 10:00 до 14:00. В центре действуют телефоны горячих линий: 8(985)647-00-95 по будням с 8:00 до 22:00 и 8(926)367-94-73 по выходным с 10:00 до 20:00.