Официальный сайт администрации городского округа Домодедово Московской области

В Домодедово обсудили развитие внутреннего туризма

Развитие туризма в городском округе Домодедово обсудили на выездном заседании комиссии по экономическому развитию, предпринимательству, инвестициям и инновациям Общественной палаты.

Городской округ Домодедово имеет хорошие возможности увеличить долю туризма на своей территории.

В ходе беседы обсудили кадровый потенциал в сфере гостеприимства, качество знаний, которые они получают, а также взаимодействие гостиниц с местными учебными заведениями.

Масштаб и интенсивность развития туризма и гостиничного бизнеса в Домодедово во многом зависит от качества образования молодых специалистов данных направлений.

Участники встречи отметили необходимость изучения истории края жителями городского округа, особенно детьми и молодёжью. Для этого было предложено совместно с управлением образования проработать возможность проведения в школе уроков, на которых расскажут об истории городского округа, а также организовать проведение экскурсий.

Также на заседании рассмотрели варианты «мест туристического притяжения» в Домодедово. Какие-то места уже есть, но необходимо их проработать и правильно предложить посетителям.