Официальный сайт администрации городского округа Домодедово Московской области

Спортивное мероприятие «Эстафеты ПДД под руководством дяди Степы» для юных пешеходов прошло в городском парке в Домодедово

   Сотрудники Домодедовской Госавтоинспекции, совместно с Союзом безопасности движения, а также Юными инспекторами движения, волонтерами г.о. Домодедово, провели в городском парке профилактическое спортивное мероприятие по правилам дорожного движения «Эстафеты ПДД под руководством дяди Степы» с воспитанниками центров дополнительного образования.

     Символом мероприятия стал дядя Степа, высокий полицейский, который вызывает восхищение у детей и взрослых. Персонаж стихов был и продолжает оставаться примером для подражания. Главное-честен и порядочен. Вместе с волонтерами культуры организовали для ребят спортивные эстафеты и игры по правилам дорожного движения, а сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, провели профилактическую беседу об особенностях безопасного поведения на дороге в весенний период времени.

      Дополнительным бонусом положительных эмоций для ребят стала акция «Прокатись по правилам», где школьники катались на электро-мобилях по автогородку. Все мероприятие проходило в форме познавательно-игрового тренинга, где юные пешеходы вспоминали дорожные знаки, важные правила безопасности и необходимость использования световозвращающих элементов на одежде.

      В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили всем яркие световозвращающие наклейки и памятки дорожной безопасности.

В акции приняли участие более 300 человек.

      С участием СМИ: МУП ТВ-Домодедово.