Официальный сайт администрации городского округа Домодедово Московской области

Форум «На доброй волне» - это возможность объединить все неравнодушные сердца Домодедово

Михаил Ежокин встретился с добровольцами в молодёжном центре «Победа». Они протягивают руку помощи в трудную минуту: медикам и пожилым людям – во время пандемии, бойцам, которые находятся в зоне специальной военной операции, жителям освобождённых территорий.

Самых активных волонтёров наградили благодарственными письмами депутат Мособлдумы Олег Жолобов, председатель Совета депутатов Леонид Ковалевский, заместитель главы администрации Юлия Терещенко, депутаты Совета депутатов Алексей Кирин и Наталья Борисова, председатель Комитета по культуре, делам молодёжи и спорту Александр Епишин.

В феврале этого года в Домодедово открыли волонтёрский штаб «Мы вместе» для помощи жителям ДНР и ЛНР. Организовали 6 пунктов сбора гуманитарной помощи, куда обратилось более 750 человек. В марте был создан Ресурсный центр гуманитарной помощи. За 5 месяцев работы центра волонтёры отправили 75 фур и 1 вагон поезда – всего 1 500 тонн гуманитарного груза.

- Отлично, что в округе активно развивается волонтёрское движение. Спасибо каждому добровольцу – за инициативу, бескорыстность и доброе дело. Именно такие люди как вы меняют мир к лучшему, - сказал Глава.