Официальный сайт администрации городского округа Домодедово Московской области

Домодедовский архив: 19 марта День жилищно-коммунального хозяйства

              Профессиональный праздник  сотрудников жилищно-коммунального хозяйства в этом году отмечают 19 марта, в  третье воскресенье весны.  От работников этой сферы много зависит для жизни обычного человека.. Ведь это на них лежит ответственность за обеспечение воды, тепла, газа, света в каждой квартире, они несут ответственность за наше комфортное жилье, за наши квартиры, дома, дворы.  ЖКХ одно из самых противоречивых  отраслей хозяйства.  С одной стороны, мы часто сетуем  на ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. Но с другой, случись какая либо авария, будь то тепло или прорыв воды, мы сразу вызываем мастеров, которые в любое время суток, несмотря на погоду, устраняют её.   В архивом отделе администрации  городского округа Домодедово Московской области  хранятся документы по личному составу МП "ПТО ГХ" за 1958-1996 годы.

            В массиве документов городского коммунального хозяйства, переданных на хранение в архивный отдел, включены документы следующих организаций:

1.Управление коммунального хозяйства

2.Комбинат коммунальных предприятий и благоустройства (ККПиБ)

3. Управление жилищного хозяйства

4. Водопроводно-канализационное хозяйство (ВКХ)

5. Электросети

6. Теплосеть

- это документы по личному составу:  приказы  за 1963, 1979-1980, 1982-1994 и 1996 годы; личные карточки уволенных работников за 1987-1989, 1991-1992, 1996 годы и расчетные ведомости по начислению заработной платы за 1958-1964 и 1966-1995 годы.

 

            Уважаемые жители городского округа Домодедово!

            Обращаться в архивный отдел Администрации городского округа Домодедово за интересующей вас информацией рекомендуем через Портал Госуслуг Московской области (uslugi.mosreg.ru).

На Официальном сайте городского округа Домодедово https://www.domod.ru/ в разделе «Архивный отдел» можно найти контактную информацию и Список Фондов по личному составу организаций и предприятий нашего округа, документы которых хранятся в «Архиве».